位置:首页 > 互动 > 给区长写信 > 区长信箱

  主题    外地户口在东胜上小学      来信时间   2021-05-02 20:56
  正文    你好,我们是包头户口,因工作原因调到东胜,今年孩子面临在东胜上小学,现在有和房东的租房合同,请问可以作为上学的资料吗?如果不可以,需要办理什么资料   
  处理部门   东胜区教体局   处理时间   2021-05-07 11:00
  答复内容   如果是一年级,可以关注微信公众号“东胜教育体育在线”查看《东胜区2021年秋季中小学新生入学方案》,按照方案要求报名登记并提供相关资料,划片入学!如果是小学2-5年级,提供户口本及社区开具的居住证明于开学前一周到市民中心二楼教育服务窗口办理,小学六年级不转学!(详情咨询:0477-8380725)

网站地图

  • 承办:鄂尔多斯市东胜区政务服务局
  • 电话:0477-8575345
  • 技术支持:内蒙古海瑞科技有限责任公司