位置:首页 > 互动 > 给区长写信 > 区长信箱

  主题    关于旧房改造的问题      来信时间   2021-04-04 20:58
  正文    领导你好:2021年东胜区针对2000年以前建的旧楼房改造,我们三完小对面运输公司家属楼1997年建成至今没有人管,环境差,是否拆迁,若不拆迁何时进行改造,总不能政府不管吧!这还是迎街面房难道不影响市容吗?   
  处理部门   东胜区房管局   处理时间   2021-04-09 16:00
  答复内容   运输公司家输楼计划2022年改造

网站地图

  • 承办:鄂尔多斯市东胜区政务服务局
  • 电话:0477-8575345
  • 技术支持:内蒙古海瑞科技有限责任公司