位置:首页 > 互动 > 给区长写信 > 区长信箱

  主题    关于外地户口是否可在本地考大学      来信时间   2021-03-19 13:09
  正文    我们是陕西户口,如果从小学开始在东胜区上学,是否可以在这边考大学?(目前是什么政策?)如果买了学区房是否可在学区房学校就读?谢谢!   
  处理部门   东胜区教体局   处理时间   2021-03-23 09:00
  答复内容   如果小孩从小学到高中一直在内蒙古就读,家长一直在内蒙古居住和工作就可以在内蒙参加高考,不需要迁户。 针对能否在学区房学校就读问题:需要结合当年的入学政策,学校招生计划和片区内学生数具体分析,现在无法保证

网站地图

  • 承办:鄂尔多斯市东胜区政务服务局
  • 电话:0477-8575345
  • 技术支持:内蒙古海瑞科技有限责任公司