位置:首页 > 互动 > 给区长写信 > 区长信箱

  主题    老旧小区改造保温和供暖      来信时间   2021-03-07 04:53
  正文    您好领导,我是电大巷职业中专家属楼一名住户,因为我们楼房属于老房子了,想问下什么时候能把我们单独这一栋楼房纳入老旧小区改造,给贴外保温?房子到了冬天实在冷的不行,我们大部分都是新换的暖气,可是到真正供暖时候就只有不冰手温度,打供暖公司电话,给我们回复是不改单户原因,可是我们求证过本片区改了单户的业主,一样温度,屋里最冷达到16℃,我们不得不在窗户上装上塑料布,供暖费每年都按时间的。为什么一到供暖就让我们寒心。交钱却催的不行,交晚了还有滞纳金。打领导电话就是是敷衍了事。根本就没有确切解决,望领导能关注下我们问题。   
  处理部门   东胜区房屋管理局   处理时间   2021-03-11 16:00
  答复内容   电大巷职业中专家属楼,位于电大巷内,区一中南校区北门,属金洲供热公司供热片区。由于该小区属于老旧小区,独栋楼,外墙未做保温设施,供热系统为上供下回单循环老旧供热系统导致该小区供热效果不佳,已与反映人进行沟通说明原因,反映人表示理解,我中心建议由所属街道办事处组织居民对该独栋楼供热系统进行维修改造,确保居民供热质量。同时该小区已被列入2023年老旧小区外墙保温改造计划中,届时将进行改造。

网站地图

  • 承办:鄂尔多斯市东胜区政务服务局
  • 电话:0477-8575345
  • 技术支持:内蒙古海瑞科技有限责任公司