位置:首页 > 互动 > 给区长写信 > 区长信箱

  主题    老旧小区改造      来信时间   2021-01-23 19:59
  正文    尊敬的刘区长您好:东胜区外贸小区建成于1998年,小区居住群体大多为老年人,小区整体外墙脱落,楼顶长草,至今未通天然气,小区整体破旧,外墙多处裂缝,存在安全隐患,影响东胜市容,2021年是否计划改造本小区?望回复。   
  处理部门   东胜区房管局   处理时间   2021-01-25 16:00
  答复内容   交通街道办事处外贸小区已列入2020年老旧小区改造计划中,计划2021年对其进行改造

网站地图

  • 承办:鄂尔多斯市东胜区政务服务局
  • 电话:0477-8575345
  • 技术支持:内蒙古海瑞科技有限责任公司