位置:首页 > 互动 > 给区长写信 > 区长信箱

  主题    教师工资      来信时间   2020-12-08 21:21
  正文    请问一下刘区长,我们2020年招聘的教师工资还不发吗,我们算上培训已经为东胜教育体育系统奋战了将近4个月了,然后东胜区物价这么贵,学校也没有餐补,生活压力极大,我们实在是入不敷出,支持不下去了,请刘区长协调一下财政部门争取在2020年给我们发一下工资,谢谢。   
  处理部门   东胜区教体局   处理时间   2020-12-11 11:22
  答复内容   因2020年新招录教师多,新成立的学校有二十多所,11月底已将所有人员的入职手续办理完毕,现阶段财政局正在录入数据,预计元旦前后为2020年新招录教师一次性发放工资,请大家耐心等待。详情请咨询:0477-8380731

网站地图

  • 承办:鄂尔多斯市东胜区政务服务局
  • 电话:0477-8575345
  • 技术支持:内蒙古海瑞科技有限责任公司